Descripción detallada Lote 30

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 738, Lote # 30

RUFINO TAMAYO
Sol, 1981
Firmada.
Mixografía 69 / 100
Con certificado de autenticidad de DIV ART galería de arte, junio de 2009.
Publicada en: PEREDA, Juan Carlos, et al. "Rufino Tamayo Catalogue Raisonné Gráfica / Prints 1925 - 1991". México. Fundación Olga y Rufino Tamayo, CONACULTA - INBA, Turner, 2004. Pág. 235, catalogada 292.
Editada e impresa sobre papel hecho a mano por el Taller de la Gráfica Mexicana.
Consta de bon à tirer, 100 ejemplares numerados del 1 / 100 al 100 / 100, 10 P de A I / X a X / X y 10 HC 1 / 10 a 10 / 10.
24 x 17 cm
Estimado $25,000-35,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote